Каникулы с пользой!

Каникулы с пользой!


Второй день в пришкольном лагере

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования для ребят экологического пришкольного лагеря проведен познавательный эко-час по страницам книги «Удивительные животные Чувашии». Что мы знаем о животных, обитающих на территории Чувашской Республики? Не так уж и много.
В книгу В.Степанова «Удивительные животные Чувашии. Чăваш Енри тĕлĕнтермĕш чĕрчунсем», которая была издана в Чувашском книжном издательстве в 2019 году, включены десять животных.
Листая страницы книги, юные читатели, под руководством заведующей сельской библиотекой Козловой И.А., ребята познакомились с аристократом неба – орланом-белохвостом, болотной черепахой, выхухолем, гадюкой, медянкой, медведкой, рыжей вечерницей, черным муравьем и др. Научно-популярное издание, адресованное детям среднего школьного возраста, рассказывает об их образе жизни, повадках, а также приводит интересные факты о них. Книга подготовлена на русском и чувашском языках, красочно иллюстрирована. Книга рассказывает о по-настоящему удивительных обитателях чувашской земли. Однако некоторые из них находятся на грани вымирания.
Поэтому каждый человек должен помнить, наше предназначение — сохранить то, что дала нам природа.