Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Общая информация

Образовательная деятельность ведется на площадях, закрепленных за МБОУ «Большечурашевская СОШ» согласно Свидетельству о государственной регистрации права

МБОУ «Большечурашевская СОШ» находится на окраине с. Большое Чурашево Ядринского муниципального округа Чувашской Республики. Имеет один самостоятельный въезд с улицы. Территория школы имеет металлическое ограждение, благоустроена, освещена по всему периметру. Спортивная площадка школы соответствуют современным требованиям. Вдоль ограждения – зеленые насаждения. Спортивно–игровые площадки имеют твердое покрытие, футбольное поле – травяной покров. Стадион укомплектован детским спортивным оборудованием

Школа размещена в типовом 2-х этажном здании. Имеется необходимый набор помещений для организации образовательного процесса: 17 учебных кабинетов, столовая, библиотека, спортивный зал, мастерская, кабинет информатики, кабинет врача, процедурный кабинет, сенсорная комната, гардероб.

Учебные кабинеты оснащены наглядными дидактическими пособиями, справочной литературой, демонстрационным и лабораторным оборудованием, техническими средствами обучения, регулируемой по высоте мебелью, досками, софитами. Приобретенная аппаратура позволяет проводить уроки, внеклассные мероприятия, педсоветы, семинары, совещания на высоком техническом уровне.

На все учебные кабинеты оформлены карты аттестации рабочих мест по условиям труда Испытательной лабораторией ООО «Центр качества»

Система хозяйственно-питьевого, противопожарного и горячего водоснабжения, канализации и водостоков соответствует гигиеническим требованиям.

Усилия администрации школы и всего педагогического коллектива направлены на создание комфортной образовательной среды, совершенствование материально-технической базы. Для обеспечения бесперебойной жизнедеятельности заключены договоры с обслуживающими организациями.

Ежегодно в школе проводится качественный ремонт силами педагогического и технического коллектива. Обновляется интерьер школы. В школе активно ведется планирование и рациональное распределение финансовых средств (источники финансирования: городской бюджет, субвенции, внебюджетные средства). Своевременно ведется учетно-отчетная документация по привлеченным и расходуемым средствам.

В школе ведётся работа по созданию безопасных условий сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей школы от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. Весь педагогический коллектив, конкретно каждый учитель на уроках и вне их является гарантом безопасности ребенка во время образовательного процесса.